華語文中心 人才招募 交通資訊 意見交流 合作提案
組織介紹
法令規章
課程資訊
課程花絮
課程需求調查
留言版
進修推廣部EDM
好站連結
檔案下載
聯絡我們
ENGLISH,英文網頁
返回首頁
全站搜尋
關鍵字:
Email:
會員專區
會員帳號:
會員密碼:
加入會員 | 忘記密碼
2018雙語兒童夏令營
106夏_特殊教育導論3學分
國立臺中教育大學
99客語薪傳師培訓(台中場)9/25~10/9開課通知
 
一、研習課程表
(一)9/25:報到時間為09:15~09:20,請薪傳師們準時報到。
(二)9/26、10/9上課時間為8:30,請提早5分~10分報到。
(三)10/2、10/3上課時間為9:30,請提早5分~10分報到。
(四)不需攜帶任何物品
 
時間
9/25(六)
第一週
9/26(日)
第一週
10/2(六)
第二週
10/3(日)
第二週
10/9(六)
第三週
08:30~09:20
研習說明
09:15~09:20
教材教法
研究
范文芳教授
8:30上課
 
 
 
模擬教學與實務演練
江俊龍
副教授
8:30上課
09:30~10:20
哈客網介紹
客委會提供師資
教學活動設計與教案編寫(親子共學)徐維莉
老師
教學評量與學習單之設計(4hr)
徐維莉老師
10:30~11:20
11:30~12:20
12:20~13:20
午餐時間
13:30~14:20
資訊融入教學/參考資料運用
廖偉成老師
班級經營及教室管理
張淑芳
副教授
教學活動設計與教案編寫(親子共學)
徐維莉老師
 
模擬教學與實務演練
江俊龍
副教授
13:00~15:00
14:30~15:20
線上申辦客語薪傳師傳習補助計畫(2hr)
徐維莉老師
綜合座談與經驗交流(1hr)
15:30~16:20
16:30~17:20
線上申辦薪傳師系統 (1hr)
 
教室地點
民生校區
求真樓3樓
K304a
電腦教室
民生校區
求真樓7樓
K704教室
民生校區
求真樓7樓
K704教室
民生校區
求真樓7樓
K704教室
民生校區
求真樓4樓
K401教室
場次負責人
林曉吟
林絹雅
林曉吟
林絹雅
林政逸編審
林曉吟
陳明珠
 
林絹雅
侯玟卉
林曉吟
林絹雅
劉瑩主任
※有任何問題請洽04-22183285 林小姐
 
二、 研習場地-臺中教育大學,地址403 臺中市西區民生路140號。
(一)交通路線:
(一)公車路線或其它交通工具
1.步行至第一廣場前搭乘83、88路等公車,於中正路口站下車後沿五權路或福龍街步行約十分鐘。
2.步行至第一廣場前搭乘 5 路公車,於民生路口站下車即達本校後門。
3.由火車站搭乘計程車至本校約七分鐘。
4.直接步行至本校約二十分鐘。
(二)搭乘國道客運
1.有經過台中教育大學之國道客運,可直接在本校民權路側門下車。
2.無經過本校之客運,可搭至台中火車站或是朝馬、中港轉運站等站轉乘其他交通工具。
(三)行駛高速公路、中投公路
1.中山高速公路下台中交流道後往台中方向,直行台中港路右轉民權路或五權路即可到達。
2.中投公路北上至台中端,直行五權南路→五權路即可到達。
詳細地圖及學員名單請下載附加檔案
  附加檔案:99薪傳師培訓 開課通知(台中場).doc(357.5k)
 
Copyright © 國立臺中教育大學進修推廣部. All Rights Reserved 電話:04-22183258 傳真:04-22183250
地址:40359 台中市西區民生路227號 ﹝企劃組 R103室;服務組 R104室﹞
2018-05-20更新;共有9540727人來訪 Designed By DeviseTop.