華語文中心 人才招募 交通資訊 意見交流 合作提案
組織介紹
法令規章
課程資訊
課程花絮
課程需求調查
留言版
進修推廣部EDM
好站連結
檔案下載
聯絡我們
ENGLISH,英文網頁
返回首頁
全站搜尋
關鍵字:
Email:
會員專區
會員帳號:
會員密碼:
加入會員 | 忘記密碼
2018雙語兒童夏令營
106夏_特殊教育導論3學分
國立臺中教育大學
[開課通知]99客語薪傳師培訓台北場-台北教育大學
 
一、研習課程表
(一)11/6:報到時間為09:15~09:20,請薪傳師們準時報到。
(二)11/7、11/14上課時間為9:30,請提早5分~10分報到。
(三)11/13、11/20上課時間為8:30,請提早5分~10分報到。
(四)不需攜帶任何物品
 
時間
11/6(六)
第一週
11/7(日)
第一週
11/13(六)
第二週
11/14(日)
第二週
11/20(六)
第三週
08:30~09:20
始業式
09:15~09:20
 
教材教法
研究
張瑞玲老師
830上課
 
模擬教學與實務演練
江俊龍
副教授
830上課
09:30~10:20
哈客網介紹
客委會提供師資
教學活動設計與教案編寫(創新教學) 徐玉佳
教學評量與學習單之設計張美容
老師
10:30~11:20
11:30~12:20
12:20~13:20
午餐時間
13:30~14:20
資訊融入教學/參考資料運用
廖偉成
老師
教學活動設計與教案編寫
(創新教學)
徐玉佳
老師
班級經營及教室管理
張淑芳
副教授
 
模擬教學與實務演練
江俊龍
副教授
13:00~15:00
14:30~15:20
線上申辦客語薪傳師傳習補助計畫張美容老師
綜合座談與經驗交流(1hr)
15:30~16:20
16:30~17:20
線上申辦薪傳師系統 (1hr)
 
場地/教室
視聽館5樓F506教室
至善樓
101教室
至善樓
101教室
至善樓
101教室
明德樓
C625教室
中教大
工作人員
林曉吟
林絹雅
林曉吟
林絹雅
陳明珠
陳寶珍
陳明珠
陳寶珍
侯玟卉
賴慧君
※有任何問題請洽04-22183285 林小姐
二、研習場地:
台北教育大學,地址10671 臺北市大安區和平東路二段134號。
()交通路線:(台北教育大學因校園整修,無法提供停車服務,請學員多搭乘大眾運輸公具)

1.捷運木柵線科技大樓站下車,往和平東路二段走,約2分鐘路程即可

2.公車(國立臺北教育大學站-復興南路):2372953

3.公車(國立臺北教育大學站-和平東路):1515(區間車)15(萬美線)18211235284284(直行)35266266368572、和平幹線

詳細地圖及學員名單請下載附加檔案
  附加檔案:99薪傳師培訓 開課通知(台北二場).doc(208.5k)
 
Copyright © 國立臺中教育大學進修推廣部. All Rights Reserved 電話:04-22183258 傳真:04-22183250
地址:40359 台中市西區民生路227號 ﹝企劃組 R103室;服務組 R104室﹞
2018-08-15更新;共有9860939人來訪 Designed By DeviseTop.